Leptotrix расшифровка

Здравствуйте, в сентябре выявлено asc-us в цитологии. Лечилась флуомизином, кольпоскопия а норме. По флоре было воспаление и палочки. Сдала фемофлор, выявили гарднереллу. Лечилась гайномакс+лактожиналь. Пришла пересдавать цитологию, результата еще нет, но есть флора. И там вылезло еще и это. Теперь переживаю откуда. Может ли половым путем? Т.к как раз сменился партер за эти полгода лечения. Опасно ли это? Может еще на хламидии сдать? Начиталась… переживаю. Главное симптоматики никакой не наблюдаю, жалоб нет

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Лептотрикс - это не инфекция, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. При отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, Лепотрикс попадает не половым путем, а с водопроводной водой или через водоемы, бассейны. Это не относится к ИППП.
Без жалоб Лептотрихия лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок у вас в пределах нормы. Лечение не требуется если нет жалоб