Почему повышены лейкоциты

Здравствуйте , ребёнок 2 года 10 месяцев после сада два раза был жидкий стул без рвоты на сл день температура 38 немного жаловался но боль в живот есть . Хотели вызвать врача но оператор вызвал нам скорую отвезли в приемку все хорошо , сказали кишечка . Сдали кровь там повышены лейкоциты . Участковый педиатр прописала Энтерофурил , Смекта . Но я переживаю за такое количество лейкоцитов . может нужно было пить антибиотик

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Когда сдавали анализ (число)?
И что сейчас беспокоит ребенка?

Дарья Александровна, это было в пятницу , сейчас стул стал лучше больше ребёнка ничего не беспокоит

Тогда сейчас нужно только пересдать общий анализ крови!
Назначение антибиотика сейчас, учитывая состояние ребенка, не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лейкоцитоз выраженный да.
Энтерофурил это тоже антибиотик , поэтому вы можете начать его . Курс 7 дней.
Также Пробиотик : бак сет, либо линекс форте . Курс 10-14 дней.
Обязательно диета с исключением фруктов, овощей и молочных продуктов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По клинике кишечная инфекция, при воспалительной картине крови и таких жалобах назначается кишечный антибиотик - энтерофурил.Это и сделал Ваш врач.
Системный препарат не нужен.

Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте .Боль в животе сохраняется ?Хирург смотрел ребёнка ?

Маржанат Магомедовна,да нам делали узи смотрел хирург сейчас ничего не беспокоит

Хорошо .В таком случае вам достаточно пропить курс энтерофурила и проводить симптоматическое лечение . Благодаря своим свойствам, энтерофурил успешно справляется с воспалительными процессами, возникающими в кишечнике.После можно пропить курс пробиотиков(биогая,примадофилюс реутери).

Принятый ответ

День добрый. При инфекции повышаются лейкоциты. Энтерофурил противомикробный препарат, и снимет воспаление в кишечнике. Сейчас ещё пособлюдать диету. Пробиотик до 14 дней .