Внученька родилась 4 дня назад с нижним зубиком, второй набухший
как кормить кормить грудью девочку, маме больно. Удалять боимся, выходить ещё рано, сказали только через месяц ко врачу Как узнать какие зубки не хотим удалять Подскажите пожалуйста : малышке 4 дня с рожденья
Здравствуйте. Маме больно потому что ещё не огрубела кожа на сосках. Это пройдёт. Зуб здесь ни при чем. Если боль сильная, используйте силиконовые накладки на грудь. Ни в коем случае не нужно трогать зубик. Как только мамины соски окрепнут, она перестанет его ощущать. После кормления смазывать соски кремом Депантенол.