Расшифровка анализа крови. Заболел ребенок

Здравствуйте! Прошу расшифровать результат анализа крови. Ребенок 2 года. 31.01 температура поднялась. До сегодняшнего дня раза 4-5 диарея. Сопли прозрачные и кашель с вск. 04.02. Температура постоянно, то выше - то ниже. Давали раза 3 нурофен, отпаиваем водой (пьет хорошо), адиарином (пьет плохо). Анализ сдали сегодня. Что это? Чем еще лечить ребенка?

35 лет

Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста результат анализа крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Александровна, загрузила

По поводу насморка, чем на данный момент лечите ребенка? Есть ли затруднение носового дыхания или сопли хорошо отходят и нос дышит? И по поводу кашля, частый или нечастый, ребенок откашливается или кашель сухой?

По анализу крови вирусная инфекция. Температура уже не поднимается? Только 1 день держалась? Если диарея сохраняется, можно использовать смекту, по 1 пакетику 1-2 раза в день (разводить в стакане воды), пить можно понемногу, дробно. Если адиарин не очень охотно пьет, некритично, но допаивайте тогда водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Александровна, температура поднимается по сей час. Когда прям сильно высокая (ребенок очень горячий) и видно что плохо, давали нурофен. Помогал. Первый раз дали в ночь на четверг. Четверг и пятницу, если и была температура, то не высокая и ребенок был бодр. В ночь на сб. ухудшение. Давали еще 2 раза нурофен, помогал примерно на пол дня. Темпа опять вверх, нескл раз диарея и добавились сопли с кашлем.

Желательно измерять температуру, чтобы давать препарат по назначению и отследить динамику. Температура еще может подниматься, наблюдайте за состоянием ребенка. Если в течение ближайших дней состояние не улучшится, будет держаться высокая температура - 38,5 и выше, это повод вызвать врача на дом, так как может присоединиться вторичная инфекция, и тогда уже вероятно понадобятся антибиотики. Пока что лечение симптоматическое, обязательно промывание носовых ходов солевыми растворами (аквалор/аквамарис), а также називин 0.025% или фурацилин-адреналиновые капли до 3 раз в сутки и не более 5 дней про заложенности носа. И если беспокоит диарея, то смекта по 1 пакетику 1-2 раза в день в течение 2-3 дней.

Здравствуйте. По анализу крови снижены нейтрофилы, повышены моноциты, это указывает на то, что протекает вирусная инфекция.

Лечение только симптоматическое. В отношении жидкого стула можно подключить энтерология по 1 пакетику 2 раза в сутки.

Если ребенок начал кашлять, нужно слушать очно. Но никакие сиропы от кашля не принимайте, они запрещены а этом возрасте, на их фоне ребенок будет кашлять хуже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Александровна, это ОРВИ, я правильно поняла? На фоне этого диарея возможна?

Да, вирусная инфекция. На фоне этого может быть расстройство стула, поэтому важно достаточно пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Александровна, лечим симптоматически. Записаны на прием к педиатру в чт. чтобы в т.ч. и послушать. Это нормально? Или лучше раньше сходить? Это уже будет 9 дн. с 1й темпы.
Кашель появился сегодня, как потекли сопли.

Если ухудшения общего самочувствия не будет, температура не нарастает, интервалы между подъемом большие, можно подождать. Нужно ориентироваться на состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Александровна, динамика такая, что вроде 1 день было плохо. После однократного приема нурофена, почти 2е суток лучше. А в выходные опять плохо (темпа вверх) и добавились сопли/кашель. Такое может быть?

Принятый ответ

Да, может так волнообразно протекать, учитывая что анализ свежий и хороший — наблюдаем.

День добрый. Кровь вирусная. Сыпи нет? Чем лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Валентиновна, 3 раза нурофен, когда ребенку было прям плохо. Обильное питье водой, немного адиарин пьет.сыпи нет.

Сегодня какая т?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Валентиновна, ртутным получилось измерить один раз - 38. Не дает мерить. Электронный показывал чуть выше в др.часы. Но до 39

Учитывая высокую т и кашель хорошо бы сделать рентген легких

Здравствуйте, этиология вирусная, рекомендую симптоматическое лечение, если выделения из носа обильные, рекомендую Снуп детский, он на морской воде, разрешён с 2х лет. До 5 дней приёма. Устраняет отек слизистой оболочки носа · Облегчает носовое дыхание · Восстанавливает проходимость носовых ходов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, типичная кровь для вирусной инфекции.лечимся симптоматически .
Обильно пить
Жаропонижающие чередуйте ибупрофен и парацетамол
Дать сорбент до нормализации стула
Соблюдать диету
Носик промывать в нос сосудосуживающие (до 7 дней)

Смотрим динамику состояния на 3-5 сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Надежда Александровна, если считать с даты 1й температуры, то сегодня уже 6й день. Ухудшение произошло на 4-5 дн. Поэтому сдали кровь сегодня. Еще ждать и смотреть динамику?

Да, также наблюдаем 3 дня.
При некоторых вирусных инфекциях температура может быть до 10 суток и волнообразное течение