Что у меня по ЭХО ?

Здравствуйте, сдавал ЭКГ заключение такое: Ритм синусовый. ЧСС: 63 /min. Положение ЭОС: горизонтальное. В сравнении с ЭКГ от 21.10.23 значительное снижение ЧСС. Сохраняются изменения в нижне-боковых отделах ЛЖ (отрицательный з Т III, aVF, сглаженный з Т V5-V6). Феномен ранней реполяризации (тип 3). Сколько не делаю ЭКГ всегда одно и тоже показывает везде… Отправили сделать ЭХО, скажите что на заключение, я вижу что вроде ничего там нету серьезного. Но скажите все таки вы. Спасибо!

Бронхиальная астма Пролапс митрального клапана был вроде 1ст.
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Описание ЭКГ, действительно настораживает немножко. Снижение ЧСС до 62 уж в мин это норма, ничего страшного.
И все точки над и расставляет ЭХОКГ, никаких структурных изменений, которые бы приводили к нарушениям в паботе сердца нет, соответственно на ЭКГ таким образом отражается импульсы работы сердца, снятые на поверхности сердца, понимаете сколько посторонних моментов может влиять на вид ЭКГ.
У Вас все в порядке с сердцем, повода для беспокойства за здоровье сердца нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей! По результатам УЗИ нет изменений размеров сердца, структуры, функция не нарушена.
При ранней реполяризации изменена регуляция сердечной деятельности, поэтому изменений сердца на УЗИ и не будет.
Это не органическая патология.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Патологии сердца нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
По эхокг размеры камер сердца в пределах
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Кардиологической патологии не выявлено.

Здравствуйте не переживайте это не опасно, сдайте кровь на ферритин и ттг