Беременность 10 недель, выделения и плохое сомачувствие

Здравствуйте. Сегодня беременность 10 недель и 5 дней. Принимаю дюфастон, фолио, магний б6 и вагинально утрожистан на ночь так как была гематома. Утром начало скудно мазать коричневым выпила транексам и при походе в уборную розовато -коричневые еле заметные капельки. давление 134 на 86, пульс 103.Температура 37.1. Сомачувствие не очень, тянет яичники , тошнит и болит поясница как в месячные. Норма ли это или следует ехать в больницу?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, кровянистые выделения при беременности - не норма. Однако, может и опорожняться гематома
1. Дюфастон принимайте по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ проведите завтра

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае Используйте Утрожестан по 200 мг три раза в день и обязательно Пройдите УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, а не могут быть такие выделения от утрожистана?

От утрожестана они не должны быть кровянистыми, они могут быть желтоватого цвета, но не кровянистые

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, они очень очень скудные. Сейчас поставила утрожистан. Сердце очень сильно колотится. Может давление влиять на то что появились выделения?

Нет, это не влияет, пока наблюдайте за выделениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужна сохраняющая терапия, добавьте Дюфастон по 1 табл 3 раза в день и Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и соблюдайте физический и половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте! Екатерина , обязательно увеличьте дозу Утрожестана , ставьте три раза в день , принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 ти дней , при тяну болях свечи Папаверин ректально , половой и физический покой , сделайте узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зарина Шихалиевна, может ли давление влиять? Моё рабочее давление 110-120

Давление не влияет , обязательно скажите своему врачу в жк , о повышении давления .

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не норма. Нужно сделать узи.
Пока принимайте утрожестан 200 мг 2 раза в день; транексам по 500 мг 3 раза в день, курс 5 дней или до прекращения выделений.
Также можно свечку с папаверином ректально при выраженных болях

Здравствуйте. Это не нормально лусше поезжайте в стационар