У ребенка на анусе что-то не ясное

Здравствуйте. Увидела у ребенка вот такое образование в заднем проходе, ближе к половым губам, что это может быть? Чем лечить? Это гемморой или нет? Никогда с таким не сталкивалась, ребенку 7 лет, девочка

Нет
7 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации проктолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Это воспаление пкрианальной кожной складки
Подскажите пожалуйста, что беспокоит ребёнка? Как давно появилось? Если ли запоры ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Юрьевич, запоров нет, не знаю как давно, я обнаружила вот только 2 дня назад. Ребенок говорит, что ее ничего не беспокоит

Спасибо за уточнение
Это воспаление срединной складки промежности.
Следует обратиться очно у проктологу или хирургу.
Сделать узи мягких тканей данной области с целью исключения парапроктита.
Сейчас же можно производить обработку с раствором водного хлоргекседина или мирамистина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Это воспаленная срединная складка промежности. В данной ситуации это может быть изолированное воспаление или следствие парапроктита. В первую очередь необходимо исключить парапроктит 'узи мягких тканей данной области с последующей консультацией проктолога
Сейчас необходимо обрабатывать мирамистином, мазь левомеколь на ватный диск 3р.д
Будьте здоровы!