Инсулинорезистентность
Здравствуйте! Подскажите сдала на иснулинорезистетность сахар 6,17 , инсулин 29,хома 8,1,кара 2,1,на конуне ела плов и сладкий салат, холестерин 4,74.Подскажите как снизить инсулин и сахар, может пересдать анализ. Гликированый гемоглобин 4,7.Буду благодарна любому ответу. Не готова садиться на Метофармин. 40лет.
Здравствуйте!
У вас нарушение гликемии натощак (предиабет).
Соблюдайте диету 9 (исключение сладкого, ограничение жиров), физ.активность по 1 часу от 3 раза в неделю.
Ваши цели: глюкоза натощак < 6,1 ммоль/л; через 2 час после еды < 7,8 ммоль/л, гликированный гемоглобин <6%.
Если на диете сахар (по глюкометру) будет выше целевых - показан метформин (глюкофаж) стартовая доза 500 мг перед сном, увеличение дозы по 500 мг в неделю до 1000 мг 2 р/д.