Хондрома?
Здравствуйте. Прикрепляю фото с мрт исследованием! 3,5 года назад начала расти шишка на пальце, на узи тогда определили гигрому, сделали уколы и шишка немного сдулась, сейчас опять выросла, в течении полугода быстрый рост, при надавливании болит! Вопрос, необходимо быстрее обратиться к хирургу? И какое лечение? Если резекция, то надо лежать в стационаре? У меня маленький ребёнок на грудном вскармливании. Кормление грудью может быть помехой операции? Есть риски такой опухоли?
Принятый ответ
Здравствуйте, перенаправьте вопрос на травматолога изменив врача в профиле вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С данной проблемой сначала обращаться к онкологу.
Там должны дать заключение. Дальше либо мы будем оперировать, либо хирурги.
Пока не ясно в каком объёме операция.
ГВ, скорее всего, придётся заканчивать.
По описанию похоже на доброкачественную.
Но точно только гистология определит.
Константин Эдуардович, я так понимаю тянуть не стоит с данной опухолью?
Тянуть никак нельзя. Вы и так затянули.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходима биопсия образования, возможно резекция. Если есть сам снимок загрузите
Принятый ответ
Здравствуйте, относительно часто встречающаяся доброкачественная опухоль, состоящая из хрящевой ткани.
Опухоль удаляют в пределах здоровой костной ткани. Рецидивные опухоли требуют более широких абластичных операций, т.к. имеется риск малигнизации.