Анализ крови
Здравствуйте! Сдала кровь по профосмотру, такой результат. Есть о чем беспокоиться? Было уже в анализах что нейтрофилы понижены, но врач ничего не говорила. Не болела. Фото анализа прилагаю. Из хронических заболеваний только атопический дерматит. Очень низкий витамин д
Принятый ответ
Здравствуйте! Беспокоиться не о чем, по анализу признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно, бессимптомной. Постепенно показатели придут в норму. Если витамин Д ниже нормы (менее 30), необходимо принимать в лечебной дозе 5000ме 1 месяц, далее по 2000ме длительно.
Принятый ответ
Добрый день !
Беспокоиться не о чем, в анализе - признаки перенесённой инфекции, если чейчас ничего не беспокоит, то ничего не нужно делать, показателии придут в норму сами
Вит Д обязательно нужнео принимать, если низкий, но желательно знать низкий насколько, чтобы правильно назначить дозировку
Витамин д 27 - значение
Можно принимать по 5000 МЕ в сутки 1 месяц, затем перейти на 2000 до летнего периода
Принятый ответ
Анастасия, добрый вечер. По общему анализу крови имеется снижение нейтрофилов,моноцитов и повышение лимфоцитов. Показатели изменены в относительных величинах (%), поэтому клинического значения не имеют. Это может наблюдаться после перенесённых вирусных инфекций и даже после бессимптомного контакта с вирусом. Для нас всегда важны абсолютные цифры (количество клеток в 1 мкл) , и если они в норме, то дообследование не требуется и контроля анализа тоже не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции . Показатели сами придут в норму . Пейте витамин Д в дозе 5000 ме, во время завтрака -1 месяц , а далее по 2000 ме , ежедневно ( профилактическая доза
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализа крови снижение нейтрофилов, моноцитов и повышение лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке, вероятно перенесенной вирусной инфекции.
Доброго времени суток Анастасия. Не переживайте. По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Если говорите, что не болели это могло произойти на фоне контакта с инфекционным агентом бессимптомно, но изменения по крови проявились. Если Вит.Д не ниже 20 , то чтобы восполнить Ваш недостаток витамина Д нужно принимать Вит. Д ( Аквадетрим, Вигантол) по 5000 МЕ (10 капель) 1 раз в день во время завтрака в течение 1 месяца. Затем можно перейти на профилактическую дозировку Вит. Д по 2000 МЕ в день ещё 2-3 месяца. Контроль уровня витамина Д в динамике через 2 месяца. Витамин Д жирорастворимое соединение, поэтому его нужно принимать совместно с продуктами, содержащими жиры. Необходимо употреблять морскую рыбу (палтус, лосось, тунец, макрель, сардина). Питание должно включать - белки , сливочное масло, морскую рыбу, яйца, фрукты и овощи,какао,шиповник, облепиха, мед. Здоровья удачи успехов.