Укол швейной иголкой
Здравствуйте. Вопрос, наверное, странный... но покоя мне не даёт. Я укололась иголкой из собственной сумки. Иголка швейная. На вид была чистая. Я её нащупала потом и вынула. Провела расследование, осмотрела место извлечения её из сумки. Похоже и на то, что её просто оставила швея. Но мысль о порче и тд не покидает меня. Стала читать в интернете... и прочла, что такими играми могут намеренно заразить ВИЧ или чем-то другим серьёзным. Насколько это реально?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
В описанной Вами ситуации риск заражения ВИЧ и вирусными гепатитами исключен.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Это нереально. Во-первых, швейная игла не полая, на ней недостаточно биологического материала для заражения при уколе; во-вторых, тот же ВИЧ и вирус гепатита С очень быстро (в течение нескольких минут) инактивируются вне организма человека.
Принятый ответ
Добрый день! Нет, риска заражения нет никакого, вирус быстро погибает в окружающей среде, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, в вашем случае риска заражения вич и гепатитами нет. Так как вирус может сохраняться долго только в полой игле, не в швейной
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте