Консультация лора /

Синупрет драже на гв при гайморите — вопрос №1874205

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, пару дней назад была температура до 38,7 в основном 37,3 держалась 2дня. 2дня нет уже.Красное горло, болит сейчас при глотании, нос заложен и болит возле глаз, где переносица, вдоль носа, выходит зелёные густые сопли, не текут а именно если промыть нос и высмаркаться. Отдаëт в уши. На приëме у врача назначили капли в уши, в нос отривин, полидекса, зодак, промывать аквалор, синупрет, и антибиотик под вопросом, так как снимок ещё не готов носа. При использовании капель отривин и полидекса сегодня спустя 1,5 часа и в течение нескольких часов пульс был 108 , кровь носом шла пару дней назад когда температура была. Как использовать эти капли если пульс подымается, страшно. И сердце болело ещё. И ещё вопрос про синупрет, у меня ребёнок 1,3 года на гв ещё, которое убирать пока не планирую, и перерывать кормление тоже. Синупрет на сайте елактации выдаёт высокой риск, можно ли его принимать, не навредит ли он ребёнку едим гв 3раза днём и 2 ночью

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Синупрет запрещен на ГВ и нет смысла его использовать

В нос используйте називин или отривин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Полидекса агрессивный препарат, не стоит его использовать
Клиент
Анна Юрьевна, а если пульс от сосудосуживающих подымается, тоже использовать или можно что то для снижения пульса

Детский ЛОР, ЛОР
Вряд ли от сосудосужающих, можно использовать називин детский или тишине 1-6 лет
Клиент
Анна Юрьевна, подскажите, вот орошать это ж не промывать, а то мне сказал терапевт, что промывать аквамарисом не желательно, это распостронит инфекцию.
Флемоклав Солютаб 1 табл 2р в день, 7дней назначил терапевт, нормальная дозировка?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, только орошать, промывать не нужно
Детский ЛОР, ЛОР
Прежде чем начинать пить антибиотик сдайте общий анализ крови и кровь на с- реактивный белок
Клиент
Анна Юрьевна, ой, а я уже выпила таблетку днём, горло красное, болит при глотании, нос болит, и уши тоже, все симптомы стали утром хуже, и температура 37.0 весь день
Детский ЛОР, ЛОР
Это признаки вирусной инфекции, в таком случае допейте антибиотик до 5 дней

Какая дозировка антибиотика в 1 таблетке?
Клиент
Анна Юрьевна, 1000 мг.
Горло прям голос садится, можете что то порекомендовать кроме лизобакта
Детский ЛОР, ЛОР
Принимайте зиртек или цетрин по 1 таб в сутки до 5 дней

Соблюдайте голосовой покой, шепот это тоже разговор, старайтесь не разговаривать максимально длительное время, чтобы естественным образом в отсутствие голосовой нагрузки восстановились голосовые связки.
Клиент
Анна Юрьевна, зодак пью по 1 таблетке, а типа мирамистина можно что то
Детский ЛОР, ЛОР
Мирамистин не нужно использовать, он не влияет на голос

Вы уже принимаете даже более чем нужно препаратов при вашем состоянии
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте
Возможно на отривин побочка. Редко но бывает. Используйте более низкую концентрацию, детские.
Добавьте Мометазон по 2 дозы 2 раза в день
Синупрет, Полидекса при ГВ нельзя.

Нужно быстрее решать по системному антибиотику.

Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а каким антибиотиком что б совместим был с гв, и тогда ребёнку и себе для кишечника что то надо пить ?
Сейчас горло болит всё сильнее, лизобакт и полоскание не особо помогает, может можно спрей какой то,? Голос сел
Клиент
Татьяна Сергеевна, сегодня терапевт назначил Флемоклав Солютаб по 1 табл 2 раза в день, 7дней. Скажите дозировка и дни не много? Сейчас температура 37.0 весь день, боль в горле усилилась. Какие таблетки кроме лизобакта можно или спрей
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Синупрет носит второстепенное значение
Обычно используется схема
В нос используются сосудосуживающие в спрее например Ринонорм 2 раза в день 5 дней,даже если дышит. Через 10 мин Назонекс или Дезринит по 2 впр 2 раза в день 7 дней,затем по 1 впр 2 раза в день месяц минимум

полоскания горла раствором хлорофиллипта спиртовым, 1 чл на 100 воды 3 раза в день 7 дней.
Гексализ рассасывают по 1 таб 5 раз в день 7 дней

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер