Консультация андролога /

Анализ спермограммы — вопрос №187431

Здравствуйте, пытаемся с мужем зачать ребенка, уже 3 месяца не получается, анализы гинекологические отличные. Пью фоливую кислоту. Спермограмму мужа прикладываю. Настораживает атопия. Подскажите ите что делать

Педиатр
Здравствуйте нормальный спермотазаидов 9%
Нужно мужу сдать кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св гпсг
Мазки из уретры на уреаплазму микоплазмы хламидии впг цмв горднереллу методом пцр и флору зппп грибы
Посев эякулят
Клиент
Елена, спермограмма нормальная?

Педиатр
Нет, шансов на зачатие 9%
Андролог, Уролог
Согласно рекомендациям ВОЗ,нормальная спермограмма.Сдайте еще MAR-тест,чтобы исключить иммунолгическое бесплодие.Так что плодитесь ?
Клиент
Луиза, не подскажите как поднять шанс забеременнеть, какие витамины пропить?
Андролог, Уролог
Спермограмма нормальная. 3 месяца - это не показатель. Для бесплодия нужен как минимум год неудачи!
Поэтому не ищите проблем, успокойтесь, ведите ЗОЖ, исключите интоксикации - алкоголь, сигареты крепкий чай и крепкий кофе и ждите потомства)
?
Клиент
Дмитрий, не подскажите какие витамины пропить, чтобы поднять шанс?
Клиент
Дмитрий, ответь пожалуйста
Андролог, Уролог
Считаю, что дети приходят сами по судбе и витаминки не несут решающую роль. Но, держать в здравии тело (ЗОЖ, питание, витамины, минералы).
Есть нетрадиционные эффективные методы)) в личку напишите, будет время у меня - отвечу вам)
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вообщем,пропить можно супругу вит Е,L-карнитин и фолиевую кислоту.Не переживайте, все у Вас получится)
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Все вообщем то не так плохо. Трудитесь, перед предполагаемым сроком овуляции сделайте паузу 3-4 дня и в самый опасный для беременности период живите через день, через 2. Ежедневный секс может не позволить накопиться достаточному количеству сперматозоидов.