Консультация педиатра /

Болеет высокая температура — вопрос №1874321

Добрый ночи😔ребенок болеет уже 6 день температура поднимается до 39,7 давала антибиотик супракс ,очень сильно текут сопли горло сказали красное и уже на фоне соплей (отит ) кашляет тоже ( темпиратура держится столько дней очень переживаю что делать 😭😭 ребенку 1 год было неловко

Возраст: 34

Хронические болезни: Не.

Педиатр
Здравствуйте, который день принимаете антибиотик? Анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, добрый день 5 дней приняли анализ сдала сейчас загружу
Педиатр
Давайте, жду
Клиент
Инна Игоревна, загрузила уже мочу сдам сегодня
Педиатр
Посмотрела, на сегодня температура как?
Нефролог, Педиатр
День добрый. Как самочувствие ребенка? Бодрый? Вялый? Аппетит? С какого числа начали супракс?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, добрый день когда темпиратцра поднимается вялый дплачет он ?
Нефролог, Педиатр
Антибиотик сколько дней уже пьете?
Клиент
Екатерина Валентиновна, почему у него лейкоциты понижены ведь болеет павыщается нет ?
Нефролог, Педиатр
При вирусных инфекциях идет снижение лейкоцитов, также жаропонижающие могут давать такую побочку в виде падения нейтрофилов. Сейчас надо полечится и обязательно повторить оак. Если будут сохранятся низкие показатели/ консультация гематолога
Нефролог, Педиатр
Учитывая что уже 5 дней антибиотик , а улучшений нет- нужна смена антибиотика, а также возраст ребенка маленький и высокую длительную т вам должны предложить госпитализацию
Клиент
Екатерина Валентиновна, какой антибиотик давать ,жду пока сегодня не было температуры не знаю ночью поднимется или нет
Клиент
Екатерина Валентиновна, хорошо спасибо большое
Нефролог, Педиатр
Доброе утро. Получается т нормализовалась?
Педиатр
Добрый день
Температура так и поднимается до высоких цифр?
Обязательно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.
Ребёнок активный? Играет ? Водичку пьет/кушает?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, до 39,7 максимально поднималась когда поднимается температура он плачет сильно вялый сдала кров
Педиатр
Доброе утро!
Сдавали ли ОАК, смотрел ли ребёнка доктор?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, добрый день что за анализ это
Клиент
Дарья Игоревна, смотрел сказал хрипа нет ,уши болят типо пить много воды вообще ребенок не хочет пито ,капли в нос и сироп пить от кашля и все
Педиатр
По анализу, что вы прикрепили признаки вирусной инфекции.
Уши доктор смотрел ребёнку?
Клиент
Дарья Игоревна, отит
Клиент
Дарья Игоревна, сказали гнойный отит ну гноя нет
Педиатр
В таком случае нужна антибактериальная терапия обязательно. Положительный динамики у ребёнка нет, температура держится и отит гнойный.
Сколько пили супракс? В какой дозировке?
Клиент
Дарья Игоревна, а почему у него лейкоциты понижены ведь когда болеют повышаются нет ?
Клиент
Дарья Игоревна, 5 дней пропила 2,5 мил один раз в день
Клиент
Дарья Игоревна, она сказала типо отит ну гноя нет пока
Педиатр
Снижение лейкоцитов говорит о вирусной нагрузке на иммунитет.
Сдавали когда его, на какой день болезни?
Гнойный отит без гноя это как?
Клиент
Дарья Игоревна, сдала на на 5 день анализ
Педиатр
На сегодняшний день температура какая?
Педиатр
Здравствуйте) по ОАК признаки вирусной инфекции, есть характерные признаки для гриппа.
Сдайте мазок на грипп. При нём температура может держаться до 10 дней