Болеет высокая температура

Добрый ночи😔ребенок болеет уже 6 день температура поднимается до 39,7 давала антибиотик супракс ,очень сильно текут сопли горло сказали красное и уже на фоне соплей (отит ) кашляет тоже ( темпиратура держится столько дней очень переживаю что делать 😭😭 ребенку 1 год было неловко

Не.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, который день принимаете антибиотик? Анализ крови сдавали?

Инна Игоревна, добрый день 5 дней приняли анализ сдала сейчас загружу

Давайте, жду

Инна Игоревна, загрузила уже мочу сдам сегодня

Посмотрела, на сегодня температура как?

Принятый ответ

День добрый. Как самочувствие ребенка? Бодрый? Вялый? Аппетит? С какого числа начали супракс?

Екатерина Валентиновна, добрый день когда темпиратцра поднимается вялый дплачет он ?

Антибиотик сколько дней уже пьете?

Екатерина Валентиновна, почему у него лейкоциты понижены ведь болеет павыщается нет ?

При вирусных инфекциях идет снижение лейкоцитов, также жаропонижающие могут давать такую побочку в виде падения нейтрофилов. Сейчас надо полечится и обязательно повторить оак. Если будут сохранятся низкие показатели/ консультация гематолога

Учитывая что уже 5 дней антибиотик , а улучшений нет- нужна смена антибиотика, а также возраст ребенка маленький и высокую длительную т вам должны предложить госпитализацию

Екатерина Валентиновна, какой антибиотик давать ,жду пока сегодня не было температуры не знаю ночью поднимется или нет

Екатерина Валентиновна, хорошо спасибо большое

Доброе утро. Получается т нормализовалась?

Принятый ответ

Добрый день
Температура так и поднимается до высоких цифр?
Обязательно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.
Ребёнок активный? Играет ? Водичку пьет/кушает?

Виктория Витальевна, до 39,7 максимально поднималась когда поднимается температура он плачет сильно вялый сдала кров

Принятый ответ

Доброе утро!
Сдавали ли ОАК, смотрел ли ребёнка доктор?

Дарья Игоревна, добрый день что за анализ это

Дарья Игоревна, смотрел сказал хрипа нет ,уши болят типо пить много воды вообще ребенок не хочет пито ,капли в нос и сироп пить от кашля и все

По анализу, что вы прикрепили признаки вирусной инфекции.
Уши доктор смотрел ребёнку?

Дарья Игоревна, отит

Дарья Игоревна, сказали гнойный отит ну гноя нет

В таком случае нужна антибактериальная терапия обязательно. Положительный динамики у ребёнка нет, температура держится и отит гнойный.
Сколько пили супракс? В какой дозировке?

Дарья Игоревна, а почему у него лейкоциты понижены ведь когда болеют повышаются нет ?

Дарья Игоревна, 5 дней пропила 2,5 мил один раз в день

Дарья Игоревна, она сказала типо отит ну гноя нет пока

Снижение лейкоцитов говорит о вирусной нагрузке на иммунитет.
Сдавали когда его, на какой день болезни?
Гнойный отит без гноя это как?

Дарья Игоревна, сдала на на 5 день анализ

На сегодняшний день температура какая?

Принятый ответ

Здравствуйте) по ОАК признаки вирусной инфекции, есть характерные признаки для гриппа.
Сдайте мазок на грипп. При нём температура может держаться до 10 дней