Обнаружили ВПЧ 16 типа
Добрый день! Пришёл результат анализов, ВПЧ 16 типа (и другие) степень LSIM, плачу третьи сутки. Гинеколог сказала, это очень плохо и жизнь больше не будет прежней((( Что же мне делать? У меня двое маленьких детей, младшему вообще 2 годика...
Нет
37 лет
Здраствуйте!
Есть ли какие-то изменения на шейке матки?
ВПЧ 16 типа является онкогенным для шейки матки ,необходимо 1 раз в год проходить осмотр у гинеколога и сдавать мазок на онкоцитологию с шейки матки ,а так же пересдавать анализ на ВПЧ. Периодически можно пропивать препараты для стимуляции иммунной системы и витамины, так как ВПЧ чаще всего поражает ослабленный иммунитет .