Консультация кардиолога /

Почему так — вопрос №1874630

Здравствуйте болею сейчас горло сушит и в грудной клетке все стягивает прям Сухость тоже какая то ночью как то хуже чем днем Ночью встала попить воды как начали беспокоить толчки прям толчка три сильных и пульс 130 давление в норме вызвала скорую сказали с сердцем все в порядке выпить корвалол выпила все равно пульс был держался 90 95 меня Трясло кое как уснула по экг сказали есть отклонение но не сильные и сказали какая то проводимость есть

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Люда! На ЭКГ нормальный синусовый ритм, нет повреждения миокарда. Ваши ощущения носят функциональны характер, это не опасно. На фоне болезни меняется регуляция сердечной деятельности, после выздоровления всё нормализуется. Не переживайте!
Можно принять Глицин по 1т2 р в день под язык 3-4 дня. Это уменьшит появление сердцебиений.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, подскажите пожалуйста что можно от сухости в горле какие таблетки мне кажется мне нужны с отхаркивающем эффектом сушит очень сильно горло дышать аж тяжело температуры нет только нос заложен и горло сухой кашель и голос охрип вы ж терапевт я сейчас сосу доктор мом с ментолом мне лучше становится и как то даже откашливаюсь их продолжать?

Клиент
Игорь Васильевич, щитлвидка дает такие симптомы может в ней дело сама не пойму но щитлвидку я проверяла год назад было норм и гормоны
Терапевт, Кардиолог
Горячее питьё ( вода с сахаром и лимоном) уменьшит сухость во рту. С отхаркивающим эффектом леденцы с мятой, эвкалиптом и аскорбиновой кислотой,
Можно гербион ( с тимьяном).
Если этого будет недостаточно , добавить мукалтин по 1т 3 р в день.
Потом оценить динамику. При необходимости откорректировать терапию.

Терапевт, Кардиолог
Сухость связана не с щитовидной железой , а с изменением регуляции клеток эпителия при респираторной инфекции.
Терапевт, Кардиолог
При респираторной инфекции необходимо активное горячее питьё. Можно компот из сухофруктов. Всё начнёт отхаркиваться. Выздоравливайте!
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо большое
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг все в пределах нормы, ишемии, нарушений ритма нет.
Можно выпить корвалол,валемидин.
При тахикардии используйте анаприлин 10 мг под контролем АД
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, Я делала год назад узи сердца там было норм Я думаю сейчас ненадо повторять если по экг норма
Кардиолог, Функциональный диагност
Пока нет данных за сердечную патологию. На фоне интоксикации при вирусной инфекции могут быть указанные жалобы. Пейте больше жидкости, парацетамол при температуре
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, связано с воспалительным процессом в организме
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте получается если ритм синусовой значит у меня и тахикардия синусовая
Кардиолог
Да все верно
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По экг острых изменений нет
Сейчас у вас на фоне интоксикации, кашля такие симптомы. Пейте больше жидкости, проветривайте помещение, если дома не сыро, то воздух в отопительный сезон надо увлажнять- увлажнитель воздуха или влажные полотенца на батарею. Вы не курите%? Кашель изнутри или от горла?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте нет не курю кашель мне кажется от горла когда кашлею в горле прям Щипет как натертость
Кардиолог, Терапевт
В такой ситуации нет смысла пить противокашлевоые и отаркивающие. Ими можно усугубить ситуацию. Лечите горло в первую очередь. Налетов нет?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
При вирусной инфекции могут быть признаки синусовой тахикардии и экстрасистолии.
Симптоматическое лечение.
Планово проведите суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.