Консультация онколога /

Красная точка на губе — вопрос №1874671

Здравствуйте! Вчера обнаружила у себя вот такую красную точку на губе. Возможно прикусила, не знаю
Не болит.
Похоже ли это на лейкоплак/рак?
В губах есть гиалуроновая кислоат( но я уже давно это делала , 1.5 года назад) боюсь, что это может быть онко..

Возраст: 25

Хронические болезни: ОКР

Онколог
Здравствуйте! Это следствие механической травматизации или гемангиомка, не злокачественный процесс точно!! Ничего опасного по фото нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, гемангиома - это опасно? Нужно ли их удалять?

Онколог
По фото данные именно за травматизацию. Но гемангиома может так выглядеть. Это совершенно не опасно и ничего удалять не нужно.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо вам огромное! Как всегда - быстрый ответ и все понятно!
Онколог
Всего Вам доброго!!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это гемангиома - доброкачественная сосудистая опухоль
Она не опасна и не требует никакого лечения
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии и лейкоплакии у Вас нет. Переживать не стоит.
На фото травмированная слизистая оболочка.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это доброкачественное сосудистое образование гемангиома. Никакой опасности не несет. Данных за онкологию нет.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Дарья.
Визуально по фото больше похоже на гематому ,возникшую вследствие травматизации-прикусывание или повреждение при приеме твердой пищи (козинаки,сухари).
Возможно ,это гемангиома -доброкачественное сосудистое образование. Опасности не несет,но с годами может увеличиваться и принести эстетический дискомфорт. Рекомендую удалить на этапе, когда размеры совсем небольшие.
Последите с течением времени за изменениями.