Консультация гастроэнтеролога /

Совместимость фосфалюгеля и рабепрозола — вопрос №1874870

Добрый день!
У мужа обострение гэрб. Подскажите, пожалуйста, совместимы ли препараты фосфалюгель и рабепрозол?
С каким интервалом времени можно их принимать и обязательно ли их совмещать?
…………………….

Возраст: 42

Гастроэнтеролог
Добрый день
Конечно совместимы
Их прием прописан в схеме клинических рекомендаций по терапии гэрб
Рабепразол за 30 минут до приема пищи необходимо принимать
Фосфалюгель сразу после приема пищи
Клиент
Анна Михайловна, подскажите сколько раз принимать рабепрозол?
Гастроэнтеролог
40 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки за 30 минут до приема пищи
Также можно подключить
Ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза 5 недель за 15 минут до приема пищи
Гастроэнтеролог
Здравствуйте
Да.Совместимы.
Фосфалюгель можно принимать в чистом виде или перед приемом развести в половине стакана воды.
Рабепразол можно перед приемом пищи принимать.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, да, эти препараты совместимы.
Рабепразол принимается за 20-30 минут до еды
Фосфалюгель сразу после приема пищи 3 раза в день, можно добавить на ночь
Клиент
Елена Николаевна, подскажите, сколько раз принимать рабепрозол при обострении?
Гастроэнтеролог
Да, совместимы, при обострении ГЭРБ можно использовать оба препарата в комбинации, чтобы повысить эффективность лечения.
Клиент
Айшат Ибрагимовна, подскажите, сколько раз принимать рабепрозол при обострении?
Гастроэнтеролог
При обострении ГЭРБ используются повышенные дозы рабепразола, по таблетке 20мг за полчаса до еды, 2 раза в день, после стихания процесса, не ранее 1-1,5 мес можно уменьшить дозу до однократного приема препарата.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Препараты совместимы .
Рабепразол 20 мг принимать за 30 мин до еды 2 раза в день
Фосфолюгель после еды 3 раза в день .