Впч анализы женщине
У мужа нашли впч, он скоро будет удалять папиломы. Слышала что лечить сам впч нет смысла, только следить за иммунитетом и удалить образования. У женщин может быть рак шейки матки, хочу проверится, но не знаю какие анализы сдать? Чтобы прийти к врачу уже с результатами. Сдавать на онкологию? Или на сам впч? Или все вместе
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам можно сдать анализ на высокоонкогенные типы ВПЧ и цитологию шейки матки. ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете
Принятый ответ
Здравствуйте! Онкоцитология и пцр на впч вкр. Вы правы: медикаментозного лечения впч нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать ПЦР ВКР ВПЧ + мазок на жидкостную онкоцитологию. Если ВПЧ положителен, выполнить кольпоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы можете сделать скрининг рака шейки матки, сдать жидкостную онкоцитологию с определением всех видов ВПЧ онкогенного типа. Во многих лабораториях такая услуга есть.
ВПЧ онкогенного типа не вызывают рост папиллом.
Вера Михайловна, спасибо!
Сейчас вот задумалась, после лечения моего и партнера, нужно ли постоянно использовать презервативы?
Если партнер один, то не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, у женщины сдать цитологию, и да,впч медикаментозного лечение нет он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому нужно поддерживать иммунитет