Ребёнок 3 года болеет две недели

Здравствуйте , нам 3 года. Две недели назад у нас начался кашель к вечеру поднялась температура 39, я давала ибупрофен и поскольку выходные и врачи не работают, дала суммамед 100 мг, 1 кубик, у нас в садике ходит гнойная ангина, полоскали горло солью, в воскресенье все было прекрасно, просидели целый день дома, в понедельник поехали к врачу, сказали у нас ангина, прописали суммамед 200 мг, 3 дня по чайной ложки, ацикловир по 4 таблетки, горло полоскать, делать ингаляции, пшикать ингалипт, в среду стадо лучше, в четверг тоже, но в четверг ночью подскачила температура 39 ели сбили, потом пятница прекрасно, в субботу поехали к врачу говорит, дыхания жёсткое горло ещё красное, надо колоть или ложить в больницу, мы спросили как лучше, лучше сказали больница, приехали в больницу из-за нашего кашля положили нас с бронхитом острым, сделали снимок подтвердили бронхит кололи 5 дней цефазолин делали ингаляции только с физ раствором и мазали горло интроефировпнной мазью, капали проторгол, выписались в среду с ночи четверга и за все прибывания в больнице температуры не разу не было, вчера в пятницу все было хорошо лёг спать просыпается температура 38.5 я опять сбивать сбила, он кашляет сильно, я ему давай ингаляцию с беродуралом и после с Пульмикортом, легли спать все было хорошо, сейчас 3 утра суббота у нас снова температура 38, сильный кашель грудной. Что нам делать? Что пить? Как лечить? Что это может быть? Все это время ребёнок дома с больницы не контактировал.

Принятый ответ

Добрый день. Вызывайте врача. Исключите мононуклеоз инфекционный - кровь на антитела IgM VCA VEB, IgG EA VEB, IgG NA VEB. Повторите ОАК, биохимию крови.

Здравствуйте! Проверьте общеклинические , биозим анализы крови,ифа ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма, пцр мазок из зева
Конс лор
Все в условиях стационара

Принятый ответ

Здравствуйте!Вам надо повторить общий анализ крови,сделать исследование на антитела к ВЭБ и ЦМВ,Вирусу герпеса 6 типа. На антитела к микоплазме и хламидииПри сохраняющейся лихорадке повторите рентген грудной клетки.У Вас возможно рецидивирующеетечение ОРВИ или герпесвирусная инфекция.При таком течении не исключаю микоплазменную инструкция фикцию с развитием бронхопневмонии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно вторичное инфицирование другой вирусной инфекцией (ОРВИ или грипп). В любом случае следует вызвать участкового врача. Если кашель "грудной", высокая температура тела, не исключается инфицирование гриппом, можно рассмотреть назначение осельтамивира (для детей имеется в форма номидес), также врач должен провести аускультацию легких, чтобы не пропустить пневмонию.

Здравствуйте сдать нужно кровь на Web ЦМВ впг токсоплазма методом Ифа иммуноглобулин м и G у вас типичная картина вирусной инфекции начните Изопринозин

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую исключить следующие инфекции путём сдачи - анализ крови (ИФА или ПЦР) на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдать полный клинический анализ крови, ПЦР крови на ВЭБ ЦМВ герпес 6 типа.