Образовался рубец.

Рубец образовался после удаления жировика на груди 4 года назад Дерматолог сказал начать колоть дипроспан прямо в рубец,небольшой эффект был после 5 процедур Спустя 10 месяцев назначили лазер Немного уменьшился,но не сильно Может есть ещё варианты какие нибудь для уменьшения рубца? Есть смысл обратиться к пластическому хирургу?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно предложить Вам сочетанную схему лечения: криотерапия рубца с инъекциями дипроспана 1 р в месяц. Нужно 4 процедуры
Хирургическое лечение противопоказано т.к есть большой риск рецедива заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Хорошо работает инъекции гормонального препарата Дипроспан 1 р в 3 нед-3 процедуры или ботулотоксин 1 раз в 3 нед.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хирургическое лечение противопоказано . Продолжить Дипроспан.