СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Выраженный дефицит витамина Д

Добрый день уважаемые специалисты! На прошлой неделе сдала анализы на витамин Д и выявлен его выраженный дефицит 6.7 нг/мл По какой формуле и каким препаратом восстановить его нехватку ? Заранее благодарю за ответ!

Нет
38 лет
6 Февраля 2024·Просмотров: 85·Алла

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Алла.

У вас Дефицит Витамина Д (<30).
витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Рекомендую Детримакс с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 2 месяцев , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.

Здоровья вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо большое, за информацию!

Пожалуйста ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.