Шипига при беременности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беспокоит, мешает шипига на большом пальце ноги:( можно ее чем то вывести при беременности на раннем сроке, без вреда для плода? До беременности, выводила криофармой, отпадала и снова появлялась. Благодарю.

Принятый ответ

Добавьте фото образования.

Это подошвенная бородавка. Лучше обратиться к дерматологу для удаления жидким азотом. В домашних условиях можно применять раствор Колломак.

Здравствуйте удалите жидким азотом у хирурга

Добрый день! Можно использовать крем "Вартек" (или подоксифиллин)

Здравствуйте. Нужен очный осмотр. По фото похоже на бородавку. Лечение только после осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.
Самый безвредный и безболезненный для Вас способ - это пластырь салипод.
Нужно распарить кожу при помощи ванночки ( температура воды 38-39 гр в течение 30-40 мин, можно добавить в воду немного соды (1 ст.л. на литр)- она способствует разрыхлению рогового слоя кожи).
Затем насухо вытереть кожу и наклеить кусочек пластыря салипод, вырезанного под размер бородавки. Обернуть обычным белым лейкопластырем и оставить на сутки.
Затем эту процедуру повторяете несколько раз, во время ванночки счищаете отслоившийя эпидермис.
Количество процедур может быть несколько... До тех пор, пока Вы не перестанете чувствовать боль при давлении на бородавку.
Это обязательно поможет!

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие образования лучше всего удалять в условиях клиники. При беременности более подходящий метод - криодеструкция. Но, как правило, однократное удаление не приводит к полному исчезновению бородавки. 2 процедуры с интервалом в 2 недели, как минимум, понадобятся.

Принятый ответ

Здравствуйте, это вирусная подошвенная бородавка . Появляется на фоне снижения иммунитета. Обратитесь к дерматологу

Шипицу нужно распарить , а потом Удалить выдрать все вместе с корешками . Операция простая но не безболезненная . Но проведённая опытным дерматологом она не нанесет никакого вреда плоду. Обезболивание будет местная . Прекратите жечь эту дрянь Криофармой , она не работает . Вам нужен хороший дерматолог.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас подошвенная бородавка. Лучше обратиться к дерматологу и удалить жидким азотом.