Вторичная катаракта

Здравствуйте! Мужу меняли хрусталик в клинике ,,Взгляд" в феврале 2017. Сейчас глаз стал плохо видеть. Мы из г.Феодосия. Наш офтальмолог дал направление на консультацию в Семашко. Вопрос. Операция по удалению вторичной катаракты проводится по полису ОМС бесплатно? Кто должен дать напраление на бесплатную операцию? Можно ли совместить в один приезд консультацию и операцию?

Вы с направлением идете в ваш минздрав, они вам и дают направление на лазерно лечение вторичной катаракты.
но вообщето ваш окулист по месту жительства, должен дать направление для оказания помощи по квоте