Рафамин от простуды
Добрый день, подхватил простуду, очень сильную, с субфебрильной температурой. Начал лечить её стандартно для себя, ингавирин, от насморка дезринит, от температуры ибупрофен и парацетамол, от горла граммидин. И тут случайно услышал рекламу Рафамина. Посмотрел в сети, всем он нравится. Подскажите, пожалуйста, что это за новый препарат такой? Лучше или нет он ингавирина? И как он вообще вирусы убивает? Спасибо.
Здравствуйте
Скажите сколько дней Вы уже болеете?
Александр Юрьевич, 2 дня с субфебрильной температурой, чихал и до этого, но не сильно.
Препарат без доказательной убедительной базы , поэтому я не рекомендую Вам его принимать.
Необходимо сдать анализы и посмотреть какие процессы там происходят.
Сейчас лечение симптоматическое:
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
-Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
-Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 10 дней.
-Полидекса по 2 дозы 2 раза в сутки на 7 дней.
-При температуре парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
Александр Юрьевич, спасибо, уже яснее.
Принятый ответ
пожалуйста ?рад был помочь
Здравствуйте. Рафамин это препарат с недоказанной эффективностью. При лечении ОРВИ симптоматическое лечение, прием противовирусных не нужен, если только это не грипп и ковид 19. Рекомендую сдать ОАК, СРБ, экспресс тест на грипп, ковид 19. Пока симптоматическое лечение: обильное питье, промывание носа раствором с морской водой(аквалор, аквамарис, долфин) 3р/сут-7дней, називин при заложенности 2р/сут-5дней, рассасывать фарингосепт или стрепсилс по 1т.3р/сут-5дней, Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, Аквадетрим 2000МЕ 1р/сут, сбивать температуру, если выше 38,5 Парацетамол 500мг или нурофен 400мг.
Оксана Викторовна, спасибо вам.
Пожалуйста, поправляйтесь!
Здравствуйте
Противовирусные препараты не имеют доказательной базы. И эффективность их только в течение первых суток болезни
Скажите, сколько дней болеете уже?и что принимаете?
Диана Гурамовна, 2 дня с субфебрильной температурой, чихал и до этого, но не сильно. Видимо, заразился от жены, она уже выздоравливает.
При вирусной инфекции лечение симптоматическое
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис)-3-4 р/д
Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
Таблетки для рассасывания лизобакт
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола
Сдать ОАК, СРБ
Здравствуйте,к сожалению,при обычном ОРВИ все нам известные противовирусные препараты не имеют доказательной базы.Рафамин так же не обладает достаточной доказательной базой.Лечение при обычной ОРВИ -симптоматическое.
Промывание носа солевыми растворами.
Прием жаропонижающих при температуре выше 38.3.Обильное теплое питье.Контроль влажности воздуха в помещении.
Здравствуйте
Препарат без доказательной базы эффективности.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т.
Здравствуйте ! 1. Противовирусное: Тамифлю 1т 3 раза в сутки 7 дней.
2. От насморка: сосудосуживающие(тизин, риностоп), далее через 10 минут промываем каждый носовой ход солевым раствором (аквамарис, аквалор), далее изофра в каждый носовой ход по 1 дозе 3 раза в сутки 7 дней. Для горла: орошаем мирамистином , либо хлоргекседином 3 раза в сутки 7 дней, далее рассасываем лизобакт по 1т 3 раза в сутки 7 дней , если присутствует боль в горле граммидин нео с анестетиком рассасываем по 1т 3 раза в сутки 7 дней .От кашля : ингаляции с физ. Раствором 2,0 мл + лазолван 2,0 мл 3 Ингаляции в день . Обильное витаминизированное питье ( компоты, морсы). Витамин С 500 мг 3 раза в сутки 1 месяц , витамин Д 2000ме 1 раз в день 1 месяц .