Консультация гинеколог-эндокринолога /

Правила сдачи тестостерона — вопрос №1875706

хочу проверить тестостерон ( заметила что оволосянение на лице больше чем нужно). но у меня сейчас молочница, и я прохожу лечение с орнидазолом и свечами, можно ли проверить в момент лечения и что еще можно проверить вместе с тестостероном

Возраст: 29

Хронические болезни: акне

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую Вам сдать анализ крови на гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, общ.тестостерон, ГСПГ с подсчетом ИСА, андростендион, ТТГ, 17 - ОН прогестерон, ДГЭА-S.

Прием препаратов не повлияет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гормоны надо сдавать на 2-4 день м ц : Лг, фсг, пролатин, общ тестостерон, Дга-с, 17-он, эстрадиол. Лечение не повлияет на результат

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, можно сдать кровь на гормоны, использование препаратов не влияет на результат. Кровь на гормоны нужно сдавать со 2-5д.м.ц. ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА, ГСПГ, 17-он прогестерон. Накануне сдачи половой и физический покой, приехать в лабораторию натощак до 11 часов утра, посидеть минут 15 и только потом идти сдавать кровь