Консультация офтальмолога /

Щипет и болит глаз — вопрос №1875831

Добрый день.Вчера принимала душ и резко начал щипать глаз,очень сильно,будто попал инородный предмет.Второй день беспокоит глаз,словно там что-то есть,хотя внешне нет.Это беспокоит и мешает нормально жить.Капаю капли оквис,но они не помогают.Переживаю.Помогите пожалуйста!

Возраст: 22

Офтальмолог
здравствуйте есть отделяемое? прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, только слезится,не чешется.Думала коньюктивит,но тогда бы был этот симптом.Просто колит,будто что-то попало.До того болела орви,поправилась и такая напасть..

Клиент
Иван Александрович, иногда бывает аллергическая реакция на косметику или шампунь,он как раз был новым.
Офтальмолог
фото плохо качества, сделайте еще. веко отекает? зуд есть?
Офтальмолог
Здравствуйте, косметические средства в глаз попадали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, только шампунь.Косметикой в тот день не пользовалась,из-за орви
Офтальмолог
Какой день болезни сейчас,?
Клиент
Ольга Владимировна, 4 день
Офтальмолог
Оквис это солевой раствор не нужно на раздражение капать.
Приобретите пока антисептик с противовирусным эффектом и капайте 5р/день 5 дней . Через 5 дней напишите как дела !
Клиент
Ольга Владимировна, а какие лучше капли можете посоветовать,желательно,чтобы не пекли.
Клиент
Ольга Владимировна, и глаза ведь до душа никак не реагировали.Может всё-таки шампунь попал,тогда зачем противовирусные?
Клиент
Ольга Владимировна, походая репкцтя когда-то была на тушь,около 5ти дней глаз также пекло,потом офмальтолог капли прописал,сразу всё прошло
Офтальмолог
Учитывая , что 4ый день болезни орви - у вас на слизистых вирус есть. Препараты заживляющие нельзя пока капать - под пленкой вирус засядет. Пока антисептик !
Клиент
Ольга Владимировна, оххх,понятно..
А какие капли помогут,желательно щадящие.Иногда о таких побочках почитаешь,что и использовать не захочеться.
Клиент
Ольга Владимировна, и как снять симптомы?Я не понимаю почему глаз на пустом месте начало печь.Опасно ли это? И что будет если не лечить?
Офтальмолог
Окуларис , пикторид или бактавит до 5 р/сутки. Лечиться нужно.
Клиент
Ольга Владимировна, большое спасибо.Очень надеюсь,что помогут)
Офтальмолог
Здравствуйте. Скажите, отделяемое из глаза или слезотечение есть?
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, прозразные слёзы
Офтальмолог
Поняла. Рекомендую комбинированные капли с антибактериальным и противовоспалительным действием Тобрадекс или Комбинил по 2 к 4 р в день /7/ дней., и увлажняющие капли Стиллавит по 2 к 5-6 р в день/10/ дней. Оквис можете пока не капать. И внутрь антигистаминный препарат - цитрин или эриус 1 т на ночь 5 дней Выздоравливайте
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Рекомендую капли антисептик окомистин или пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту, оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, а не лучше ли взять окуларис.Я так поняла это довольно мягкие капли? И нужно капать в два глаза,беспокоит 1?
Офтальмолог
Можно взять впринципе и окуларис. Тоже очень неплохой антисептик. Капать в тот глаз, который беспокоит.
А капли с декспантенолом с оба глаза
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо дорогие врачи.Взяла пока капли бактавит.Буду пользоваться ими.А если бы было что-то инородное,за сутки разве глаз бы не очистил себя сам?
Офтальмолог
Бактавит правильно начали капать. Смотря какое инородное. Все очень индивидуально.
Офтальмолог
Здравствуйте! Рекомендую очный осмотр для исключения инородного тела, а также воспалительных заболеваний (таких как кератит, увеит и т.д.), чтобы не упустить время. На данный момент до осмотра доктора можно капать к. Тобрекс или флоксал 4р/д, через 5-7 минут корнерегель 5р/д.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Оквис ещё больше визовет раздражение.
Покапайте мягкий антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день 7 дней и увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. Увлажняющие до конца флакона