Белые точки на верхней губе
Добрый день. Появились белые точки на верхней губе, не на краях, а именно на самой губе с внутренней стороны. Чувствую стянутость кожи и жжение. Подскажите пожалуйста что это может быть? Могу приложить фото
Здравствуйте. Белые точки это гранулы Форадайса.
Так называемая закупорка сальной железы.
Беспокоит только эстетически.
Можно удалить, можно оставить.
Жжение ни как не связаны с ним.
Может быть просто сухость кожи губ ( хейлит) или начинается герпес.
Оксана Александровна, благодарю. Чем можно вылечить это?
Оксана Александровна, появление данных гранул могут быть связаны с курением?
Принятый ответ
Не встречала. Но любое повреждение слизистой может быть причиной.
Бальзам цикопласт для губ в течение дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гранулы фордайса
Вариант нормы
Их не лечат
Такие жалобы не дают
При стянутости бальзам цикапласт для губ в течение дня
Марина Геннадьевна, благодарю просто раньше их не замечал
Марина Геннадьевна, может есть какие то варианты лечения?
Марина Геннадьевна, появления данных гранул могут быть связаны с курением?