Консультация дерматолога /

Сыпь на руке — вопрос №1875950

Добрый день. Уже лет 7 к меня периодически возникает и проходит сыпь на одном и том же месте. Она может не проходит 2 месяца и потом пропасть за день и не беспокоить пару лет. Последний раз она было почти 6-7 месяцев и пропала на полтора года. Вот уже вторую неделю она появилась опять. Я не меняю меню еды, не пью новых таблеток и тд. Каких то новых нервов тоже нет. Что слать чтобы понять что это?она чешется периодически, кожа там сухая

Возраст: 35

Хронические болезни: Жировой ни потом 1 степени. Ожирения у меня нет) во мне 56 кг при 152 см. Но после родов я стабильно в таком весе. Минимум была 54

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Больше всего похоже на фиксированную эритему. При появлении-крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас проявления дисгидроза.
Причины различные:
Эмоциональные перегрузки, стрессы,
Иннервация потовых желез в области рук
Нарушения функционирования ЖКТ
Проблемы с эндокринной системой
Снижение иммунитета
Применение антибиотиков
Воздействие химических отравляющих веществ, стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания и т.д.
Аллергопробы в данной ситуации могут и не показать аллерген
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место развитие аллергического процесса. Вполне возможно имеет место физический контакт с аллергеном. Рекомендую крем комфодерм два раза в день, приём антигистаминного препарата. Исключить контакт с бытовой химией, не использовать стиральные порошки( заменить на жидкое мыло)
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, нет ни порошков, ни мыла. Жидкое давно и не меня производителя. Стираю капсулами. Поэтому и говорю что загадка для меня))
Венеролог, Дерматолог, Детский
В качестве аллергена может выступить все что угодно. Начните выполнять рекомендации.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это экзема
Хроническое заболевание
Может повторяться
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках дома
На улице обязательно перчатки или варежки в холодное время года
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение липикар бальзам 2-3 р в день регулярно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Анна!
У вас аллергический контактный дерматит.
Провоцировать может холод, контакт с пылью, бытовой химией, стройматериалами итд.Иногда такая ограниченная реакция мб и на пищевые продукты, в тч и контакт с ними.
Во время обострения крем с кортикостероидами-Комфодерм К, это адвантан, Локоид, преднизолон 1 р в день.
Лучше более сильные не использовать.
При сухости эмоленты.
Можно справиться и без таблеток.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
тридерм мазь 2 раза в день 10 дней затем на то, что останется
цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
В такой периодичности надо примечать что может провоцировать
Дневник вести
Отмечать изменения на коже и от чего хуже

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна!
Это проявления раздражительного дерматита.
Провоцируют низкие температуры, длительный контакт с водой и бытовой химией, антисептиками, стресс, анемия.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем ф99 полужирный или крем ланолин несколько раз в день.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Акридерм 7 дней