Балантидиоз

Можно ли считать человека носителем возбудителя балантидиоза, если в его анализа обнаружена циста и вегетативная форма возбудителя (балантидии)? Прошу помогите.Очень важный вопрос. Не совсем понятно человек носитель заболевания или нет.

нет
20 лет

Елена, здравствуйте! Если в кале выявлены цисты и вегетативные формы, то да, у человека есть балантидиаз, он может заразить окружающих.