Ребенок облизнул вилку электрическую

Здравствуйте. Ребёнок 1 год облизнул 2 раза вилку от зарядного устройства (ту часть, которая вставляется в розетку). Вилка старая и поверхность уже не гладкая. Поэтому я перепугалась и сама решила попробовать не будет ли она жечь, горькой и тд. Только потом дошло, что я ребёнок кормлю грудью. Пока переживала, старший ребёнок, 6 лет, признался, что периодически тоже берет их в рот. Какие могут быть последствия? Не может попасть это в молоко? Очень переживаю. Фото этой вилки прикрепила

Принятый ответ

Добрый вечер! Никакой проблемы в этом нет, ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо. Вы меня успокоили.я когда сама попробовала вилку, убедилась что от нее язык не жгет, успокоилась. Но старший ребёнок рассказал бабушке за что я его отругала. А та уже начала мне говорить, что в них яд, они окисляются как батарейки и тд. Накрутила меня сильно. У нас розетки все с заглушками, вне досягаемости детей. Поэтому провода и блоки лежат спокойно.

Ничего не окисляется, как батарейки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, меня просто смутило, что вилка не новая, на концах либо подгоревшая, либо окислившаяся уже. Но я так понимаю, если она и была окислившаяся, то у ребёнка сразу был бы ожог ротовой полости ? Да и я следом ее в рот взяла, тоже обожглась бы.

Вилка не окисляется и ожога от нее быть не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, огромное вам спасибо ?

Не болейте! Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна Ринатовна, спасибо. Вы меня успокоили.я когда сама попробовала вилку, убедилась что от нее язык не жгет, успокоилась. Но старший ребёнок рассказал бабушке за что я его отругала. А та уже начала мне говорить, что в них яд, они окисляются как батарейки и тд. Накрутила меня сильно. У нас розетки все с заглушками, вне досягаемости детей. Поэтому провода и блоки лежат спокойно.

Не накручиваете себя )))

Принятый ответ

Здравствуйте, совершенно нет поводов для беспокойства. В молоко попасть не может. Да и если детки облизывали вилку, тоже ничего плохого не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Олеговна, спасибо. Вы меня успокоили.я когда сама попробовала вилку, убедилась что от нее язык не жгет, успокоилась. Но старший ребёнок рассказал бабушке за что я его отругала. А та уже начала мне говорить, что в них яд, они окисляются как батарейки и тд. Накрутила меня сильно. У нас розетки все с заглушками, вне досягаемости детей. Поэтому провода и блоки лежат спокойно.

Не переживайте, и не накручивайте себе, ничего не будет. Даже в голову не берите. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Олеговна, большое спасибо ?

Пожалуйста, здоровья вам и детям

Никаких последствий не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, спасибо. Вы меня успокоили.я когда сама попробовала вилку, убедилась что от нее язык не жгет, успокоилась. Но старший ребёнок рассказал бабушке за что я его отругала. А та уже начала мне говорить, что в них яд, они окисляются как батарейки и тд. Накрутила меня сильно. У нас розетки все с заглушками, вне досягаемости детей. Поэтому провода и блоки лежат спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
В грудное молоко не попадает
Но лучше уберите их подальше чтоб не попытались засунуть в розетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита Антоновна, спасибо. Вы меня успокоили.я когда сама попробовала вилку, убедилась что от нее язык не жгет, успокоилась. Но старший ребёнок рассказал бабушке за что я его отругала. А та уже начала мне говорить, что в них яд, они окисляются как батарейки и тд. Накрутила меня сильно. У нас розетки все с заглушками, вне досягаемости детей. Поэтому провода и блоки лежат спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для ребенка это не опасно, в грудное молоко не попадает, малышу вы не навредили

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо. Вы меня успокоили.я когда сама попробовала вилку, убедилась что от нее язык не жгет, успокоилась. Но старший ребёнок рассказал бабушке за что я его отругала. А та уже начала мне говорить, что в них яд, они окисляются как батарейки и тд. Накрутила меня сильно. У нас розетки все с заглушками, вне досягаемости детей. Поэтому провода и блоки лежат спокойно.