Момуклеоз

Подскажите, пожалуйста Неделю назад поднялась высокая температура, доходила в один день до 39.7 и очень плохо сбивалась. Температура высокая держалась 4 дня. Насморк был но очень слабый, сильный кашель. Пр флюре лёгкие чистые. Принимали панцеф, гроприносин и орошали горло. Сейчас температура норма, слабый и редко кашель. Результаты анализа крови из вены прилагаю. Сдали ещё кровь на вирус эпштейна-бар, результат ещё не готов

Не выявлены
15 лет

Здравствуйте! по Описанию больше похоже на грипп или ковид
Мазок не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Владимировна, загрузила результаты на информацию

Да, по анализам вирусная инфекция и хроническая вэб
Сейчас жалобы остались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Владимировна, сейчас всё нормально. Но меня сильно беспокоят показатели крови и этот вирус. Что нам нужно делать при этом. В интернете начиталась, всё очень страшно
В панике

Настоящее заболевание не было похоже на вэб
Скорее всего ребёнок болел вэб давно
Этот вирус есть у 80% людей, он хронический и ничего синим делать не нужно, так как нет эффективных средств лечения от него

Здравствуйте!
По крови признаки вирусной инфекции, СОЭ отреагировало на воспалительный процесс.
ОАК в динамике пересдайте через 2 недели.

Ольга, здравствуйте! По описанию у Вас грипп или ОРВИ, на мононуклеоз не похоже. В общем анализе крови признаки вирусной инфекции, но не обязательно это мононуклеоз (абсолютные уровни лимфоцитов и моноцитов нормальные).
Вы на ВЭБ сдавали все 4 вила антител или только IgG к VCA?
Наличие IgG VCA говорит только о том, что когда-то Вы были этим вирусом инфицированы, но не говорит о давности заражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, только LG g сдавали

Чтобы прояснить ситуацию с ВЭБ-инфекцией, можно досдать кровь на IgM к EB VCA, IgG к EB NA и EB EA.
Общий анализ крови пересдать через 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, подскажите, пожалуйста, а 4 какой анализ?
Вы только 3 указали
Или я что то не понимаю.
Можно, пожалуйста списком все 4 анализа, чтобы я в клинике при сдаче крови показала.
А так же, подскажите когда лучше сдавать
Можно уже сейчас или 14 подождать

Принятый ответ

Добрый вечер! 4-й - Это IgG к EB VCA, его вы уже сдали, повторно сдавать не нужно. Сдать сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, Спасибо!