Цефиксим и беременность 6 недель
Переболела ОРВИ в эти выхолные, дало осложнение в виде гайморита (вчера была острая стадия), сегодня лор назначил местную терапию и цефиксим 400 мг ежедневно в течение 7 дней. Вопрос- какой группы этот антибиотик и насколько велик риск проблем для плода? Т.к.по себе чувствую, что могу ещё как минимум день попробовать продержаться на местной терапии - вроде бы утром было получше.
Принятый ответ
Здравствуйте!Цеыиксим относится к цефалоспоринам,они разрешены при беременности,принимать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если процесс не разрешается без антибиотиков, нужно лечиться, иначе есть риски не вынашивания беременности! Любой очаг инфекции может отрицательно повлиять на беременность! Даже не сомневайтесь, начинайте лечение, чем быстрее вылечитесь, тем лучше Вам станет
Принятый ответ
Здравствуйте
Антибиотик цефалоспоринового ряда
Разрешен во время беременности
Опаснее не антибиотик, а острый очаг инфекции
И его необходимо санировать
Принятый ответ
Здравствуйте
Гайморит лечить обязательно , это источник инфекции
Цефиксим разрешен в беременность
Выздоравливайте скорее!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечиться нужно обязательно. Цефиксим разрешен во время беременности. Выполняете рекомендации врача
Здравствуйте,данный антибиотик относится к группе цефалоспоринов,они разрешены при беременности.
Лучше пролечиться во избежании развития осложнений.
Вероника, здравствуйте. Не переживайте ? Цефиксим относится к группе цефалоспоринов и является разрешенным препаратом у беременных с самых ранних сроков. Спокойно продолжайте терапию. Никакого негативного влияния на беременность нет.