Комок в горле
Здравствуйте. Вчера резко ощутила комок в горле , так что глотать больно , сегодня не прошло , но как будто все ниже стало. Температуры нет , кашля тоже ,сопли сгустки по утрам. Глотать трудно, есть пить тоже Что может быть? К врачу обратится очно сложно, сломана нога
Зев гиперемирован, ангины не вижу. Примите таб парацетамол- снимет боль и воспаление , как антисептик спрей Мирамистин и таб зиртека 10 мг чтобы убрать чувство комка.
Алена Игоревна, а на небе есть на фото как красная гемотома , при этом чувствуется что язык опухший
Да я видела, препараты которые я перечислила это все уберут и пища сейчас должна быть щадящая, очень важно. Так как я не знаю откуда гематомка. Может от твердой пищи...
Алена Игоревна, спасибо действительно стало легче ! А сколько дней так можно повторить , сегодня можно еще если до конца не пройдет ?
Принятый ответ
Отлично , да, до 5 дней можно принимать препараты безопасно.
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб
Такие симптомы могут быть при начальной стадии вирусной инфекции
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней.
Назально аквамарис 3 раза в день 5-7 дней.
При наличии жёлтых выделения добавьте сиалор 1к 3 раза в день 7 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Хайшат Нарзановна, я написала, что пока не ходячая , и сдать анализы не могу сходить
Здравствуйте.
По фото горло спокойное.
Данное состояние может возникнуть на фоне начала ОРВИ- можно использовать Мирамистин
Может возникнуть на фоне стресса или заболевания ЖКТ
Евгения Сергеевна, щитовидка может быть так ?