Желтые деформированные ногти
Доброй ночи! Скажите пожалуйста, какие анализы сдать и что это может быть ? Ребёнку 2 года , атопический дерматит , АКБМ, аллергия на яйца, на ногах деформируются ногти и сами по себе желтые . Уже год где то это происходит , пыталась давать витамины , ходила к дерматологу назначали кальций глюконат, зиртек и солевые ваночки и на этом все … С чем это может быть связано ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Зара!
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр клотримазола 2 р в день на 3 мес.
Крем Клотримазол на кожу стоп и пальчиков 1 р в день 14 дней.
Носки только хб и менять каждый день и Проутюживать.
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р 10дней.
Сделать тёплую ванночки и Ногти срезать.
При отрицательном анализе, проявление ониходистрофии
Рр Клавио восстановливающий 2 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 3кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, узи брюшной полости.
Татьяна Сергеевна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Первым делом необходимо сдать соскоб для исключения онихомикоза(грибковой инфекции),предварительно ничем не мазать и не мочить 12 часов
При положительном анализе -речь о онихомикозе
Рекомендую :
-клотримазол крем 2 р в день 4 мес
-микостоп для обработки обуви спрей
-хб носочки с стиркой при высокой температуре
При отрицательном (речь об ониходистрофии):
лосьон клавио восстанавливающий втирать в ногтевую пластину и околоногтевое ложе и массировать пару минут 2 р в день 2-3 месяца
-алфавит наш малыш по 1т 3р в день 1 месяц
Светлана Александровна, спасибо
Зара,на здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Зара
Надо сдать посев на грибы
Пока готовится
Сделать чистку у подолога,
После чистки начните лечение
- клотримазоловая мазь 2 раза в день до получения результата
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье?