Петкам лактирующей кошке

Здравствуйте! Кошка(донской сфинкс 4,5 года) прошла трудные роды,котята появлялись в течении 2х суток,последний котенок вышел с помощью кесарева сечения и одновременно была удалена матка(послед в виде 1 штуки остался на время около 10ти часов). Назначен препарат Петкам на 3 дня и Синулокс. Каким образом прием препаратов может отобразиться при кормлении на котятах? Спасибо за ответ.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Амоксициллин (синулокс) прр лактации применять можно, он попадает в молоко в небольших количествах и как правило не влияет негативно на детенышей. В редких случаях может наблюдаться более жидкий стул.
Петкам (мелоксикам) при лактации не рекомендуется, обычно при необходимости его приема вскармливание прекращают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста как Петкам отобразиться может на котятах?

Может вызвать нарушение работы ЖКТ (в том числе гастрит, за счет воздействия на слизистую), т.к. проникает в молоко и соответственно все побочные действия этого препарата могут быть и у котят.