Ребёнок 5 месяцев на лицо

Ребёнок 5 месяцев, упала одетая на улице, на лицо, из ран - царапина на лице. Сильно плакала, успокоилась, уснула на ночь. Весь следующий день была очень капризной, к вечеру посинел носогубный треугольник, записались завтра к неврологу, скажите это сильно серьёзное падение?

раз ребенок капризничал скорее что да.
Скажите ребенок болезненно реагирует на свет и на шум? Если да, то можно предположить сотрясение