Повышен пролакти.
Готовлюсь к криопротоколу на ЗГТ. На 3д.мц сдала пролактин 427 ( при норме лаб 64-424) ттг, фсг и лг в норме. Возьмут с таким пролактином в протокол? Неповлияют такие цифрыпролакьина на имплантацию эмбриона? Очень переживаю. Сейчас наращивают эндометрий.
Принятый ответ
Здравствуйте, да возьмут в протокол, пролактин очень чувствительный гормон, если вы перед сдачей хоть немного понервничали, то он повышается. Ваш показатель укладывается в норму. На имплантацию не повлияет
Елена Федоровна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Добрый день!
Ваши цифры пролактина нормальные. Незначительные изменения говорят о стрессовом влиянии. При таких значениях патологии нет. Стимуляция не противопоказана.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такой уровень пролактина может быть при несоблюдении правил подготовки перед сдачей анализа. Но в любом случае превышение совсем незначительное, на имплантацию не повлияет.
С таким пролактином в протокол Вас должны взять.