Припухла грудь

Здравствуйте, у ребёнка, мальчик 6 лет грудь с левой стороны припухла, справа нормально, а с левой стороны припухлость, не болит, примерно 5 дней, не спадает. Может анализы какие то нужно сдать или узи сделать.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Рост ребенка?
нужно пройти УЗИ грудных желез, и с результатом показаться очно педиатру.

Наталия Владимировна, рост 116

Рост не превышает нормальные значения, значит преждевременное половое созревание исключено. Такие проявления возможны у ребенка и в норме. Но лучше пройти УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если болей, покраснения и температуры нет, то воспалительный процесс исключен.
Пройдите узи грудных желез для исключения патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала нужно сделать УЗИ грудных желез, если будут изменения, обратится к педиатру. Если кроме визуального дискомфорта ничего нет, то должно само пройти, бывает такое у детей такого возраста. Рост и вес какой?

Дарья Вячеславовна, рост 116, вес 20

Рост и вес соответствует возрасту. Пока не переживайте, просто дообследование в виде узи грудных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рост и вес в норме для его возраста. Сделайте узи грудных желез. Пока только наблюдение