Консультация уролога /

Проблемы с эрекцией — вопрос №1877511

Добрый день.
В последнее время появились проблемы с эрекцией (нет утренней эрекции, нет желания, а если есть, то эрекция,слабая. При отвлечении сразу пропадает полностью).

Немного о себе:
Возраст 57 лет
Вес 83, рост 182.
Тестостерон общ 6,8 нг/мл,
ПСА общ 0,59 нг/мл.
Постоянно принимаю
Омега 3, и витамин Д.
Физическая активность постоянная (бассейн 3 р/неделю)
Сон 7 часов, не просыпаясь на походы в туалет.

Возникновение проблем связываю с назначением приёма сатинов (мертинил), аспирина кардио терапевтом.
Холестерин немного повышен- 5,1.

До этого проблемы отсутствовали почти полностью.
В данное время эти таблетки не принимаю.

В октябре месяце обратился к урологу.
Назначено:
Тадалофил СЗ 2,5 мг-2 мес
Селцинк
Тиоктовая кислота
L-aргинин
В процессе приёма, небольшие улучшения (утренняя эрекция не полная).
В заключительной стадии приёма препаратов (окончание 2 месяцев), ситуация вернулась в первоначальное состояние.
Повторное обращение к урологу-увеличиние тадалофил до 5 мг. И продление приём всех ранее выписаны препаратов.

Ситуация повторилась... небольшие улучшения и возвращение проблем.

Возраст: 56

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно комплексное дообследование:
- гормональный фон. Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ректальный осмотр предстательной железы
- трёхстаканную пробу мочи
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике)
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП (если были незащищённые половые контакты с не проверенными партнёрами)
- УЗИ органов мошонки.
Для повышения потенции можно принимать тадалафил или сиалис 5 мг по одной таблетке один раз в день в течение одного месяца при наличии постоянного полового партнёра и частых половых контактов, если половые контакты редкие, то достаточно принимать тадалафил 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта.
Также рекомендую для поддержания холестерина в крови на нормальном уровне и уменьшения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, соблюдать гипохолестериновую диету и принимать курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы и определения индекса атерогенности.