Гайморит в пазух носа
Сделала ренгент и по снимку гайморит , температуры нет, нос дышит , капают в нос фрамицетин 3 раза , пью кларитромицин 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото снимка к вопросу
Сколько дней вы болеете?
Анна Юрьевна,, прикрепила сперва болела пневмония контрольный снимок сделали всё хорошо, бывает так может осложнения
Есть фото самого снимка на руках? Прикрепите к вопросу
Анна Юрьевна, нет только заключения
Какие сейчас симптомы со стороны носа? Как дышит нос, есть ли насморк, головные боли?
На снимке может быть как отек, оставшийся после перенесенного воспаления так и признаки острого воспаления. Описание неясное
Анна Юрьевна, я начала пить кларитромицин что делать, 2 день
Кларитромицин продолжайте по 500 мг 2 раза в сутки до 7 дней
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Фрамицетин не нужно капать в нос, это бесполезный препарат
Анна Юрьевна, кларитромицин 1 раз это мало
Если у вас Клацид ср его принимают 1 раз, в остальных случаях кларитромицин при синусите применяется по 500 мг 2 раза в сутки не менее 7 дней
Учитывая уровень срб у вас есть признаки бактериальной инфекции и антибиотики вам показаны. Синупрет препарат с недоказанной эффективностью, не нужно его использовать
Анна Юрьевна, можно так 14 дней 1 раз кларитромицин
Нет только по 500 мг 2 раза в сутки 7 дней
Анна Юрьевна, понятно
Анна Юрьевна, от желудка омепразол
Выздоравливайте!
Омепразол можно добавить по 20 мг утром за 30 мин до приема пищи на 10 дней
Анна Юрьевна, почему какая то гореч во рту может быть антибиотики принимаю кларитромицин
Да мог среагировать желчный пузырь, добавьте омепразол 20 мг 2 раза утром и вечером
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько дней болеете? Есть ли какое-то отделяемое из носа, если да то какого цвета?
Татьяна Владимировна, да вообще ничего нет, нос дышит , вот только кровь сдала прикрепила анализ по ходу воспаление
Сколько дней болеете, сколько дней капаете фрамицетин?
Татьяна Владимировна, 2 день капают и пью кларитромицин 2 день по 1 т 1 раз день
По анализу крови нет необходимости в применении антибиотиков. Как я понимаю и по симптоматики тоже. У вас катаральный риносинусит, который чаще всего вирусной природы.
Сейчас промывайте нос солевыми растворами, далее спрей мометазон по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 1 впрыску 2 раза в день 10 дней. Внутрь Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней. Фрамицетин можно убрать, кларитромицин принимайте до 5 дней.
Татьяна Владимировна, кларитромицин 1 раз в день
По 250 -500 мг 2 раза в день.
Татьяна Владимировна, срб зачем большой
Это признак воспаления. Судя по всему оно нарастает. Но вы уже принимаете антибиотик, так что нет повода для переживания.
Татьяна Владимировна, без него не обойтись никак
Вы его уже начали. Нужно продолжить хотя бы до 5 дней. Принимайте пробиотики - максилак, или Аципол, Линекс.
Татьяна Владимировна, почему какая то гореч во рту может быть принимаю антибиотики кларитромицин
Скорее всего есть рефлюкс, то есть заброс желчи в желудок и далее в пищевод, из-за приема антибиотка.
Рассасывайте гевискон каждый раз после еды и перед сном.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите ренген пазух носа
Как у вас дышит нос?
Есть ли выделения из носа?
Болт при наклоне головы вниз?
Маргарита Александровна, да нет только ренгент показал и срб большой
СРБ характерный для вирусной инфекции
По ренгену не пишут за счет чего снижение пневматизации верхнечелюстных пазух
Так как вы начали антибиотик - продолжайте минимальный курс 5 дней
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек в пазухах
Маргарита Александровна, антибиотик 1 раз в день или 2 раза в день
По 250 мг 2 раза в день - 7 дней
Маргарита Александровна, понятно
Выздоравливайте!
Маргарита Александровна, по500мг можно 5 дней в2 раза кларитромицин
Это достаточно высокая дозировка
Обычно 250 мг 2 раза в день - достаточно
Курс 7 дней
Маргарита Александровна, у меня только 500мг
Можете поделить таблетку на 2 части
Маргарита Александровна, хорошо , то я боюсь за желудок и кишечник
Маргарита Александровна, когда можно сдать анализ кровь после лечения кларитромицина
Можете сдавать
Прием антибиотика не повлияет на анализ
Маргарита Александровна, почему какая то гореч во рту может быть из за антибиотика
Могут быть симптомы ГЭРБ
начните
Нексиум 10 мг 2 раза в день - месяц
Фосфалюгель по 1 Пак 3 раза в день за 30 мин до еды - 14 дней
Маргарита Александровна, можно пить антибиотик кларитромицин 250мг 2 раза в день не 7дней, а 5 дней
Лучше пропить 7 дней, 5 слишком мало, бактерии могут не погибнуть
Принятый ответ
Здравствуйте. Также при лечении гайморита важно обеспечить хорошую вентиляцию в пазухах для скорейшего выздоровления.
В нос используются сосудосуживающие в спрее например Ринонорм 2 раза в день 5 дней,даже если дышит. Через 10 мин Назонекс или Дезринит по 2 впр 2 раза в день 7 дней,затем по 1 впр 2 раза в день месяц минимум
Отек в пазухаз уходит постепенно, даже с применением антибиотиков может потребоваться до месяца в среднем
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Виктория Викторовна, понятно
Виктория Викторовна, я пью кларитромицин 7день по 250 мг 2 раза в день , это достаточно