Запах во рту — вопрос №1877997
Здравствуйте, предыстория: в конце декабря чуть опухла перегородка в носу с одной стороны, простыла. Температуры не было, потом пошла зелёная слизь. Через пару дней все прошло. Но уже в начале января я стала чувствовать волнами неприятный запах во рту. Это как облако, которое было не всегда, не проходило после чистки зубов и промывания носа аквалором.И самое интересное, что практически всегда я могла его почувствовать после чихания.Слизи было очень мало и она была уже прозрачная, без запаха. Стоматолог сказал, что с зубами все нормально, я подумала на пробки в миндалинах, но я готовилась к плановой операции и хотела пойти к Лору после нее. В итоге месяц я чувствовала эти волны неприятного запаха. Операцию сделали и после первого же укола антибиотика запах исчез. Я пропила курс антибиотика после выписки и запаха пока нет. Но я переживаю, что могла заразить ребенка, ему 5 лет, жалоб нет, но я боюсь, что он бы и не понял, если запах такой изо рта периодически появлялся.Мы записаны на прививку. Имеет ли смысл ему сдать посев из носа и рта? Я просто переживаю, где мог быть мой источник инфекции, если я особенно ярко чувствовала этот запах после чихания? Первый раз такая ситуация с этим запахом) буду благодарна за ответы)
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!