Блокада сердца в 10 лет
Здравствуйте, сын жалуется что где сердце колит, и иногда вдох делает и простреливает, пошли делать кордиаграмму, и вот результат, сказали блокада, что делать, переживаю, прикладываю фото , это очень страшно чем лечить? Или ухи ещё пройти сердца?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите результаты исследований
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте прикрепила
Ознакомилась.
Если ранее не было, выполните эхокардиографию (узи сердца)
для исключения структурной патологии сердца.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Блокада передней ветви ЛНПГ сама по себе не опасна, но необходимо выполнить Узи сердца- оценить размеры камер сердца, гемодинамику, сократительную способность миокарда.
Если по Узи отклонений не будет, значит изменения по ЭКГ могут быть особенностью проведения импульса, не влияющее на работу сердца. И симптомы не будут связаны с сердечной патологией.
Проверьте также ОАК, ферритин, СРБ - исключить анемию, воспалительные изменения в организме
Возможно есть мышечный спазм, ущемление нерва, сколиоз. Проконсультируйтесь с неврологом по поводу дискомфорта в обл груди
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте, описана неполнач блокпда левой ножки. Это может быть следсивием положения сердца в груди, не всегда является патологией.
Рекомендую для исключения патологии сделать УЗИ сердца
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг без острой кардиологической патологии.
Рекомендую провести эхокг для исключения структурных изменений сердца.