Закладывает нос когда ложится спать
Здравствуйте. Полторы недели назад дочку(9лет)выписали с больничного (орви). После этого пол недели спустя, как она приходит домой со школы, дома у неё чешется нос. Когда она ложится спать у неё закладывает нос , пшикаем Снупом на ночь, помогает. Утром встает все нормально. Сдали анализ крови, чтобы исключить аллергию на кота или ещё на что-то, эозинофилы в норме. (Когда дочь родилась, котик уже был, ему 13 лет, врятли на него аллергия). Аденоиды у дочки давно уже, но такого прямо чтобы отекал нос и закладывало без простуды не было.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вазомоторный ринит.
Можно проделать курс препарата назонекс или дезринит на ночь по 1 дозе 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу крови течёт вирусная инфекция, повышены лимфоциты, по поводу аденоидов, они увеличиваются на фоне вирусных инфекций, пожтому в нос солевые растворы почаще, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов это важно, обильное питье из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, и добавляем назонекс (авамис, дезринит) по 1 дозу 2 раза в день, курс минимум 14 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови:
- Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.
— преобладают лимфоциты, признак перенесенной вирусной инфекции.
Орви может обострять аденоидит, поэтому нужно обратиться к Лору на очный осмотр, скорее всего, потребуется терапия местными гормонами.
Принятый ответ
Доброй ночи!
По описанной клинике и анализу крови - явно обострение аденоидов.
Вирусная инфекция сама по себе дает отечность аденоидов и их увеличение, и не смотря на выздоровление от ОРВИ, отек с аденоидов спадает дольше,тем боле что до сих используете сосудосуживающие.
Советую очный осмотр ЛОРа, чтобы точнее определить степень аденоидов на данный момент и решить тактику лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови у вас признаки перенесенной вирусной инфекции, аллергии не вижу
Попробуйте не Снуп, так как его длительно не желательно и возможно от него будет только обратный эффект, а Риалтрикс Моно по 1 вспрыскиванию 1 раз в день 10-14 дней
Если заложенность после этого курса будет сохраняться, то обязательно обратитесь на консультацию к лор врачу