Ларингоспазм

Ночью проснулась от удушья. Горло слиплось и не было возможности сделать вдох,свело горло,свистящий судорожный вдох. Месяц по задней стенке гортани стекает слизь,утром отхаркивается,горло саднит после этого.

Гипотериоз
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похожи симптомы на описание бронхоспазма. Сделайте
1. спирометрию с пробой с бронхолитиком, это исследование поможет оценить функцию внешнего дыхания и состояние бронхов. На спирометрии будет виден объем жизненной ёмкости легких, если он снижен, то необходим прием ингалятора.
2. осмотр лор врача, для исключения аденоидных вегетаций, исключить тонзиллит, сдайте риноцитограмму.
3. Сдать кровь на igE и катионный эозинофильный белок, для исключения аллергии.
Начните ингаляции Беродуал 15 капель+ 2 мл физ. раствора
Через 15-20 мин500мкг пульмикорта+2 мл физ. р- ра 2 р в день Через компрессионный или МЕШ небулайзер

Здравствуйте. Начните Аскорил 10 дней.
Подышите небулайзером с Беродуалом 15 капель+2 мл физ. р- ра, через 10 минут Пульмикорт 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра, 2 р в день до 10 дней курсом.
В моменте можно использовать Беродуал спрей 1-2 вдоха при удушье.

Здравствуйте. Начнитеи Аскорил 10 дней.

Сдайте по возможности кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, сделайте спирометрию с бронхолитиком.