Парацетамол дозировка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенку 8 лет,вес 28 кг,можно ли дать целую таблетку парацетамола 500 мг.? делить не удобно,на его вес,если правильно расчитала необходимо 420 мг? сиропа нет.или есть риск передозировки
36 лет
Здравствуйте, можно , главное не превышать суточную дозировку 60 мг на кг, в вашем случае это 1680 мг в сутки
То есть если будете давать по 1 таблетке 500 мг, главное не более трех раз в сутки