Трещина в паху у мошонки
Неделю назад образовались язвочки на коже у основания мошонки. ПА не было. Через неделю кожа в данном месте слазиет тонким слоем. Мазал клотримазолом и акридермом, хлоргексидином. Есть ощущения небольшого жжения. Также имеются очень небольшие бледные пятна, похожие на шелушения, у лобка. После применения мази пятна стали поменьше, а трещинка не прошла. Подскажите, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для заживления на таком этапе лучше использовать цикапласт 2 раза в день. Следите чтобы белье не натирало, нет ванне и бане.
Дарья Вадимовна, подскажите пожалуйста, стоит ли продолжать использовать мази которые указал в вопросе?
Нет, уже в них нет необходимости
Принятый ответ
Артем, добрый день
Это паховая опрелость. Рекомендую:
- ограничить водные процедуры
- носитель натуральное нательное белье
- раствор фукорцин в трещину 2 р/д до заживления
- крем депантенол вокруг ранки 3 р/д + после каждого мытья
- если повышенная потливость - крем алгель или присыпки из талька
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов
Это к эндокринологу
- проверить работу Жкт
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Здравствуйте
Утром и вечером пимафукорт 7 дней