Ореолы вокруг источников света и лучи

Здравствуйте, две недели назад ходил к окулисту из за появления мушек в глазу и серого пятнышка, капали капли для расширения зрачков. зрачки уменьшились на следующий день. Врач сказал с сечаткой все хорошо и ничего опасного не видит. Назначили капать эмоксипин, таруин и витамины ретинол а е. Меня беспокоят лучи и ореолы. Нужно ли идти повторно к офтальмологу? лучи видно хорошо в ночное время суток.

нет
14 лет

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото осмотра офтальмолога в облако и ссылку скопируйте сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Мария Алексеевна, Здравствуйте мне ничего не давали

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Мария Алексеевна, Скажите пожалуйста что за фото осмотра.

Лучи вас беспокоили до приёма у офтальмолога?
Какова острота зрения, есть ли дальнозоркость или близорукость. У меня нет никаких к сожалению вводных данных, чтобы дать вам полноценную консультацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Мария Алексеевна, До осмотра не беспокоило. Дальнозоркости и близорукости нет. Зрение 0.9 на 0.8

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Мария Алексеевна, можете пожалуйста сказать что может быть?

Капли, которые назначил доктор капаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Мария Алексеевна, Только Таурин. У меня это появилось на 4 день после капель и глаза немного покраснели.

Не капайте таурин, давайте понаблюдаем неделю. Вообще таурин и эмоксипин не имеют доказательства базы, поэтому капать их необязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Мария Алексеевна, Хорошо, еще было небольшое покраснение глаз от эмоксипина

Это побочный эффект эмоксипина, капли щипят. Поэтому не рекомендую капать ни те, ни другие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте, почему может двоится в глазах? Ореолы уже менее заметны, а лучи еще есть.