Вирус герпеса могу ли я заразить ребенка
Здравствуйте, ребенку 6 мес,во время беременности очень много раз у меня выходил рецидивирущий герпес,по анализу крови у ребенка имеются антитела G в количестве 26.Сейчас на фоне стресса у меня постоянно выходит герпес на губах,я соблюдаю гигиену,постоянно мою руки перед контактом с ребенком,у меня уже развились навязчивые мысли по этому поводу.ВОПРОС: могу ли я заразить ребенка если содержимое герпеса случайно попадет на его слизистые и опасно ли это? при том,что антитела G к герпесу у ребенка имеются!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! у Ребёнка циркулируют ваши антитела до года, скорее всего он не заражен.
Заразится он может, но риск не высокий, так как его защищают антитела
Вы на гв?
Ирина Владимировна, это опасно для него в нашем случае?я уже не могу бесконечно мыть руки
Первичное заражение может протекать тяжело
Если вы не трогаете сыпь, то вирус никак не окажется на ваших руках
Если вы не на гв, то можете пить противовирусные и герпес будет быстро проходить
Ирина Владимировна, мне противовирусные уже не помогают,стресс сильный, а как же антитела g ,они не защитят его?
Защищают, но это не 100% гарантия
Принятый ответ
Здравствуйте. Герпес опасен только если вы целуете ребенка во время высыпания, кушаете с одной ложки или пьете из одной чашки. А так опасности нет.
Алексей Александрович, здравствуйте,я постоянно мою руки,у меня уже кожа трескается,боюсь случайно задеть руками герпес,а потом задеть ребенка и заразить,общие ложки чайные с ребенком,но я мою их мылом и ошпариваю,этого достаточно?
Да, этого достаточно, риска для окружающих вас нет, не переживайте