Что делать если у кота с писуна идёт кровь

Здравствуйте !Вдоме 4 ?-та один постоянно прыгает на другого и у него идёт кровь с писуна ,где он садится на мебель всё в крови и моча идёт произвольно,он постоянно бегает на горшок коты не кострированные у ? слабость ходит в растопырку . заранее спасибо!!!!

Это может быть и идиопатический цистит и цистит вследствие мокчеквменной болезни ,необходимо для начала сделать УЗИ